Как создать языковую среду для изучения английского языка

Как создать языковую среду для изучения английского языка

Так называется искусственно созданное окружение, выполнение привычных действий не на родном, а на английском языке. Погружение в среду помогает быстрее усваивать информацию и запоминать ее, улучшать качество знаний. Особенно эффективным оказывается использование в течение дня лишь английского при выполнении обычных действий и в разговоре.

Самый быстрый способ выучить язык – побывать в англоязычной стране, общаться с жителями, познавая, так сказать, из первых рук все тонкости языка. Но не всегда это возможно, проще создать языковую среду в домашнем окружении, которая эффективно поможет достичь цели.

Для чего нужно создавать языковую среду?

Так называется искусственно созданное окружение, выполнение привычных действий не на родном, а на английском языке. Погружение в среду помогает быстрее усваивать информацию и запоминать ее, улучшать качество знаний. Особенно эффективным оказывается использование в течение дня лишь английского при выполнении обычных действий и в разговоре. Русский при этом использовать нельзя.

Изучению английского по такой схеме нужно уделять как можно больше времени. Что можно сделать:

  1. Смотреть сериалы, фильмы без перевода - на английском. На первом этапе полезно включать субтитры, когда же станет легко различать речь, нужно убрать их.
  2. Смотреть видео, размещенные на платформе YouTube. Можно выбирать материалы разного направления: развлекательные, познавательные, документальные.
  3. Читать газеты и книги, статьи в сети. Это эффективный метод визуально запоминать слова, построение предложений, грамматических конструкций, уместность использования оборотов речи.
  4. Смотреть и читать новости их источников, выходящих на английском.
  5. Слушать музыкальные произведения и подкасты в свободное время или занимаясь повседневными делами.
  6. Смотреть телевизор и слушать радио.
  7. Проходить различные тесты: например, на уровень усвоения английской грамматики и лексики или же любые другие, на любую тему.
  8. Использовать в компьютерных играх английский язык.
  9. Найти собеседника и говорить с ним только по-английски, это станет хорошей практикой для желающих научиться бегло разговаривать.
  10. Посетить разговорные клубы, где можно общаться с теми, кто также изучает язык.
  11. Найти группы по изучению английского в социальных сетях, подписаться на аккаунты англоязычных людей, оставлять комментарии также на английском.
  12. Наклеить стикеры с названиями прямо на вещи, которые поначалу трудно запомнить. Способ годится для начинающих.
  13. Установить на всех гаджетах английский: на компьютере, телефоне, ноутбуке. На нем должны работать браузер и программы.
Английский язык.jpg

Хороший способ быстро выучить английский – окончить специальные обучающие курсы, например, от образовательного проекта SportZania. Это программа для обучения английскому дошкольников, эффективные онлайн-курсы для детей разных возрастов. SportZania – это также и языковые сборы, и лагеря, где дети продолжают изучение языка на каникулах, дополнительно проводятся спортивные и творческие занятия.

Почему изучение в языковой среде – это выгодно

Какие есть преимущества обучения в языковую среде:

  1. Не обязательно ехать в другую страну, достаточно создать такую среду у себя дома.
  2. Не нужно тратить средства, нужно лишь приложить усилия.
  3. Эффективность изучения будет ничуть не меньше, чем при общении с носителями языка.

В изучении языка таким методом поможет опытный учитель. Курсы от проекта SportZania ведут английские и американские преподаватели, с идеальным знанием предмета и большой практикой. Проект использует эффективный метод обучения – в игровой форме, который однозначно понравится детям, так как делает изучение легким и доступным, особенно для малышей, которые только знакомятся с английским.