Как заинтересовать ребенка изучением английского языка

Как заинтересовать ребенка изучением английского языка

В это сложно поверить, но зачастую детям разного возраста мешает учить английский язык неправильная мотивация. И виноваты в этом именно мы, взрослые. Самой распространенной ошибкой является негативное отношение родителей к изучению иностранных языков.

Английский язык должен знать каждый образованный человек. Свободное владение им расширит ваш круг общения, будет способствовать всестороннему развитию, поскольку сможете не просто посещать другие страны, но и общаться с их жителями, читать в оригинале книги зарубежных писателей, получите доступ к англоязычным ресурсам в Сети. То, что английский язык пригодится нам во взрослой жизни мы, зачастую, понимаем, покинув стены школы, поэтому просим детей не повторять наших ошибок, заняться его изучением, как можно раньше.

Ошибки в мотивации к изучению английского языка

В это сложно поверить, но зачастую детям разного возраста мешает учить английский язык неправильная мотивация. И виноваты в этом именно мы, взрослые. Самой распространенной ошибкой является негативное отношение родителей к изучению иностранных языков. Дети стремятся во всем быть похожими на значимых взрослых. Если английский язык прошел мимо вас и вне зависимости от причин сами вы его совершенно не знаете, объясните ребенку, какой дискомфорт вы испытываете, путешествуя за границей, поскольку совершенно не понимаете, о чем говорят вокруг. Также расскажите о том, что сейчас появилась масса интересных, хорошо оплачиваемых профессий, овладеть которыми невозможно без знания иностранного языка.

Если ваш ребенок испытывает трудности с изучением английского языка, потому что ему не нравится учитель и его методика преподавания, запишите его на языковые курсы либо купите путевку в языковой лагерь. Это будет настоящим приключением, которое оставит незабываемые воспоминания и принесет неоценимую пользу. Обучающая программа подбирается под уровень знаний, что полностью исключает дискомфорт. Актуальные предложения лучших языковых лагерей вы найдете на сайте sportzania.ru молодого стартапа, деятельность которого направлена на помощь в построении успешного будущего для каждого ребенка.

Мотивация.jpg

Несколько профессиональных советов

Для успешного изучения английского языка ребенком любого возраста важна правильная мотивация, правильные цели, наличие права на ошибку. Родители для детей лучшие мотиваторы. Вы сами можете способствовать желанию ребенка изучать иностранные языки. Для этого рекомендуется:

  • проявлять интерес к обучению и промежуточным успехам;
  • выбрать хорошего преподавателя, который умеет расположить к себе и по-настоящему заинтересовать, на занятиях с которым не придется скучать;
  • практиковать интересные методики обучения, что крайне важно для маленьких детей – это не только скучное сидение за партой, но и интерактив;
  • использовать компьютерные игры на английском языке, разумеется, входящие в круг интересов ребенка;
  • выбирать хорошие учебники, в которых занятия и упражнения изложены в понятной форме;
  • покупать интересные книги на английском языке, которые вашему ребенку захочется прочесть;
  • переводите с английского на русский язык мультфильмы, разбирайте тексты песен.

Если английским языком с ребенком вы занимаетесь самостоятельно, чаще меняйте виды деятельности, не давая ему устать от однотипных занятий, правильно поощряйте юного ученика и дайте ему возможность почувствовать себя полезным – попросите перевести на русский язык англоязычную инструкцию к какой-либо бытовой технике.

Хорошей мотивацией к изучению английского языка для детей от 7 до 17 лет будет поездка в языковой лагерь. Выбирайте любую из обучающих программ, предлагаемых принципиально новым образовательным проектом Sportzania. Мы поможем вашему ребенку повысить уровень знания английского языка, добавим заинтересованности к изучению, найдем скрытые таланты, раскроем индивидуальность.