Лагерь для девочек - лучшие программы для отдыха

Лагерь для девочек - лучшие программы для отдыха

Чаще всего, выбирая лагерь для ребенка, родители ориентируются на продолжительность смены и стоимость путевки.  Также стоит уточнить, предполагаются ли дополнительные расходы по время пребывания в лагере для девочек.

Многие родители задумываются, как организовать каникулы дочери так, чтобы она провела время не только весело, но и с пользой. Отличным решением в таком случае станет лагерь с тематическими развивающими программами. Чтобы выбрать лагерь для девочек, предлагаем несколько рекомендаций и подборку программ.

Какая программа понравится девочке в лагере

Подбирая программу, следует ориентироваться на интересы дочери. Чаще всего девочек интересуют темы, связанные с творчеством, например, рисование или музыка, театр или кино.

Лагерь для девочек.jpg

Отдых в лагере должен быть не только интересным, но и полезным. Стоит обратить внимание на программы, которые развивают полезные навыки, например, помогают в изучении английского языка, учат работе в команде и коммуникации.

Как выбрать детский лагерь для девочки

Лагерь – место, где ребенок отдыхает без родителей. Выбирая подходящую площадку для отдыха, нужно убедиться, что девочки будут находиться в безопасных условиях. Поэтому советуем рассматривать только лагеря, имеющие специальные лицензии.

Обратите внимание на локацию. Желательно, чтобы детский лагерь для девочек находился на природе. Например, все площадки «СпортЗании» располагаются за городом, в местах с чистой экологией – в Подмосковье, Ленобласти, под Нижним Новгородом.

Для проживания должны быть созданы комфортные условия:

  • оборудованные всем необходимым комнаты;
  • продуманная инфраструктура на территории;
  • полноценное вкусное питание.

Также при выборе лагеря поинтересуйтесь педагогическим составом. Входящие в него люди несут ответственность за ребенка во время его отдыха.

Лучшие программы SportZania для девочек

Лагерь SportZania организует программы отдыха с разными тематиками. Все они предполагают развитие навыков, которые наиболее полезны современным детям.

Все мероприятия организуются профессиональными педагогами. Программы SportZania для девочек включают занятия по английскому языку с носителями. Обучение проходит в игровой форме, так, чтобы дети смогли получить новые навыки весело. Внимание также уделяется физическому развитию – каждый день проводится спортивный час.

Лучшие программы для девочек.jpg

Предлагаем подборку программ «СпортЗании» для девочек.

5-е место: «Живой театр: Гарри Поттер и тайны Азимута»

Эта программа подойдет девочкам, которые увлекаются театром. Им предстоит пройти занятия по актерскому мастерству. Дети научатся держаться на сцене, поучаствуют в изготовлении декораций, познакомятся с ораторским искусством. Также во время отдыха они подготовят спектакль об известном литературном герое Гарри Поттере.

4-е место: «Сияй продакшн: K-POP Idol 2»

Какая девочка не мечтает почувствовать себя звездой. Во время этой тематической смены дети поближе познакомятся с современной музыкальной культурой Южной Кореи. Они создадут собственную группу, продумав ее имидж и подготовив творческий номер. В конце смены состоится концерт, на котором сможет проявить себя каждая юная звездочка.

3-е место: «Teens: первому игроку подготовиться»

Программа рассчитана на подростков. Девочки придумают собственного виртуального персонажа. Им придется развить его, чтобы достичь вершины рейтинга.

Во время пребывания в лагере дети примут участие в различных мастер-классах и конкурсах, смогут повеселиться на вечеринках.

2-е место: «Сияй продакш: киностудия Голливуд»

Где можно проявить себя, как не в Голливуде. SportZania познакомит девочек с миром кино. Они сами выберут, по какую сторону от камеры хотят оказаться. Дети смогут попробовать себя в роли актера, узнают, как пишутся сценарии, создаются личные бренды и организуется процесс съемок.

1-е место: «ПроАрт: битва талантов Startime»

Это программа соберет любителей творчества. Девочки узнают о современных арт-техниках, поучаствуют в разных конкурсах. В начале смены они создадут творческие группы и будут бороться за звание самых талантливых.

Плюсы и минусы детского лагеря для девочек

Иногда родители сомневаются, стоит ли отправлять дочку в детский лагерь. Прежде чем принять решение, советуем узнать о плюсах и минусах такого отдыха.

Преимущества лагеря:

  • Такой отдых станет настоящим приключением для ребенка. Он сменит обстановку, получит массу положительных эмоций, обучится новым навыкам.
  • В лагере происходит социализация. Дети оказывают в компании незнакомых сверстников – им придется заводить новые знакомства и учиться коммуникации.
  • Девочка почувствует себя самостоятельной. Она проведет время без родителей и будет справляться с бытовыми задачами без их помощи.

К минусам можно отнести тот факт, что ребенку может быть сложно освоиться в летнем лагере, воспринять необходимость следовать общему режиму. Однако опытный педагогический состав и насыщенная мероприятиями смена поможет справиться с этими проблемами и сделать так, чтобы лагерь для девочек принес только положительные яркие впечатления.