Сказки на английском - какие подойдут для начинающих

Сказки на английском - какие подойдут для начинающих

Сказки читать просто, они хорошо воспринимаются всеми детьми. У каждого ребенка есть любимые сказки, из которых он узнает что-то полезное, также дело обстоит и со сказками других народов.

Во время изучения английского языка используется и фольклор народа, то есть сказки. Сегодня все больше родителей принимают решение, чтобы ребенок начал изучение в раннем возрасте, когда он может обрабатывать информацию легко и быстро. Один из самых эффективных способов изучения состоит в применении игровой формы, с которой обучение становится не только полезным, но и познавательным. Рассказы и сказки отлично помогают закреплять полученные знания.

Польза сказок в изучении английского

Сказки читать просто, они хорошо воспринимаются всеми детьми. У каждого ребенка есть любимые сказки, из которых он узнает что-то полезное, также дело обстоит и со сказками других народов. Обучение английскому на примере фольклора удобно еще и потому, что обычно его лексика и грамматика несложные, так как придуманы простыми людьми. Из-за этого сказки годятся для обучения языку начинающих.

Число английских сказок достаточно, чтобы детям всегда было интересно, можно читать не только настоящие английские произведения, но и переводы других сказок на английский. Хотя сюжет и значение английских сказок отличаются от русских, они знакомят детей с традициями, нравами, культурой Англии, расширяют их кругозор. В них много юмора, информации, действие развивается неспешно, поэтому они отлично подходят для обучения языку игровым методом. Чтобы заинтересовать ребенка, можно по ходу чтения говорить за разных персонажей различными голосами, петь песни. Такая подача повествования развлечет малыша, даст стимул продолжать постижение языка.

Для начинающих изучение можно выбрать образовательный проект SportZania. Он включает программу по дополнительному обучению дошкольников, курсы для детей, которые преподаются онлайн, языковые сборы и детские летние лагеря, где дети изучают язык, занимаются спортом и творчеством.

Чтение сказок.jpg

Примеры сказок на английском

Выбирая сказки для детей, надо учитывать, насколько хорошо ребенок уже владеет языком. Если изучение началось недавно, то лучше выбирать русские сказки в переводе. Сюжет уже может быть знаком ребенку, поэтому ему будет легче усваивать непонятные слова, сопоставляя их с родными. Примеры, которые с которых можно начать изучение:

  • The Round Little Bun;
  • The Fox And The Crane;
  • The Turnip.

Подобные повествования обычно уже известны малышам, а потому с легкостью будут поняты ими. Также для начинающих подходит такой жанр, как басня. Это простые по содержанию и небольшие по объему рассказы, героями которых становятся животные. Басни развлекут детей, так как в них есть черты, присущие всем сказкам, и познакомят с жизненной мудростью, ведь в них всегда присутствует мораль. Известные английские басни:

  • The Lion and the Mouse;
  • The Tortoise and the Hare;
  • The Fox and the Crow;
  • The Wind and the Sun.

Тем ребятам, которые уже знают язык в достаточной степени, можно читать известные сказки других народов. Можно читать сказки в печатном варианте из книг или находить их в интернете.

В проекте SportZania работают преподаватели из главных англоязычных стран – Англии и США, которые научат детей правильному произношению и всем особенностям языка, как его носители. Программа проекта построена на новой перспективной методике обучения, в основе которой лежит игровое обучение. Для детей, особенно младшего возраста, такая методика показывает самые лучшие результаты, так как дети легко воспринимают информацию, она не перегружает их.