Английский язык для детей: насколько эффективно изучение по скайпу

Английский язык для детей: насколько эффективно изучение по скайпу

Дети отлично могут изучать английский по Скайпу, если им подходят условия. Имеет значение общий настрой, черты характера, возраст. Их нужно учитывать, выбирая лучший метод обучения. Проверить правильность выбора можно, ознакомившись с пробным уроком.

Сегодня для изучения языков существует много способов. Изучение по Скайпу – один из них. И хотя и дети также могут обучаться таким образом, он не всем подходит по разным причинам. Перед тем, как выбирать способ обучения, нужно определить, насколько он подходит конкретному ребенку.

Кому можно выбирать изучение по Скайпу?

Многие родители хотят, чтобы ребенок знал не только свой, но и иностранный язык, часто это именно английский. Они выбирают онлайн-обучение, потому что оно удобно: ребенок находится дома, ему не надо никуда ходить, ездить. Изучение по Скайпу можно выбрать, если:

  1. У ребенка есть личная заинтересованность в изучении. Таким детям нравится узнавать новую информацию, они любят учиться, выполняют домашнее задание, общаются с учителем. Если вдруг у ребенка нет желания, его можно заинтересовать, объяснить ему важность владения английским, который пригодится ему в будущем.
  2. Ребенку больше 9 лет. Некоторые родители хотят, чтобы дети начинали учить языки уже с 3-4-летнего возраста. Но для изучения по Скайпу это очень рано. В этом возрасте учитель должен присутствовать рядом, чтобы внимание ребенка было сосредоточено на обучении. Запоминается информация, поданная почти исключительно в игровой форме, ребенок должен часто отдыхать, менять деятельность, что трудно сделать в случае онлайн-обучения.
  3. Ребенку свойственна усидчивость, спокойствие. Обучение будет успешным, если он будет внимательно слушать преподавателя, не отвлекаясь, в течение всего урока, регулярно выполнять задания.
  4. Семья проживает за границей, но ребенок английского не знает. Занятия онлайн с русскоязычным учителем будет хорошим решением этой проблемы и будет стоить меньше преподавания местным учителем.
  5. Семья живет в небольшом городе или деревне, где найти репетитора английского трудно. Онлайн-обучение дает возможность ребенку заниматься с хорошими педагогами, где бы они ни находились.
Английский язык.jpg

Обучение онлайн предлагает SportZania – новый образовательный проект, который работает в разных направлениях:

  1. Организуем языковые сборы для детей, лагеря с изучением английского.
  2. Проводим дополнительное образование для детей дошкольного возраста.
  3. Проводим онлайн-курсы.

Обучение по Скайпу удобно и для родителей. Они могут познакомиться с учителем, оценить, насколько он подходит ребенку, как у них складывается общение, насколько легко они контактируют, какие эмоции у ребенка вызывает взаимодействие. Можно увидеть сразу, захочет ли ребенок обучаться, эффективно ли будет обучение, как долго оно будет продолжаться.

Стоит ли выбирать обучение английскому по Скайпу?

Дети отлично могут изучать английский по Скайпу, если им подходят условия. Имеет значение общий настрой, черты характера, возраст. Их нужно учитывать, выбирая лучший метод обучения. Проверить правильность выбора можно, ознакомившись с пробным уроком.

Чтобы сделать изучение максимально результативным, проект SportZania использует усовершенствованную методику обучения. Преподавание ведут учителя-носители языка из Англии и США, поэтому дети выучат лексику, грамматику так, как нужно, усвоят правильное произношение. Мы создали действительно интересное, эффективное, качественное предложение, онлайн-курсы можно проходить как в течение учебного года, так и на летних каникулах.