Детский оздоровительный лагерь на море — программы и условия проживания

Детский оздоровительный лагерь на море — программы и условия проживания

Детский оздоровительный лагерь на море — условия проживания, кому подойдет летний лагерь, преимущества летнего отдыха на море.

После длинного учебного года ребенку необходимо восстановить силы, отдохнуть и получить яркие впечатления. Лучший способ организовать детский отдых на море — путевка в летний лагерь. Здесь ребенок не только улучшит здоровье, но и получит много новых, увлекательных и полезных знаний.

Преимущества детского летнего лагеря на побережье

Любящие ответственные родители заранее продумывают программу летнего отдыха для детей. Хорошее решение — лагерь на море. Такой вариант каникул имеет несколько преимуществ:

  1. Укрепление здоровья. Свежий воздух и морская вода обладают целебными свойствами. Повышается иммунитет, улучшается состояние дыхательной и кровеносной системы, кожи и других органов. За счет обогащения кислородом повышается внимание и успеваемость ребенка. 

  2. Интересная развлекательная программа. Школьнику не придется целый день сидеть дома, уткнувшись в телефон или компьютер. В течение смены для детей проводят конкурсы и праздники, мастер-классы и экскурсии. 

  3. Оздоровительные процедуры — наряду с купанием в море и солнечными ваннами отдыхающие принимают физиолечение. 

  4. Развитие — кроме отдыха и развлечения в лагерях предлагают изучение английского языка, спортивные тренировки и соревнования. 

  5. Присмотр опытных педагогов и медиков.

  6. Вкусное и сбалансированное питание.  

Летний лагерь на морском побережье Краснодарского края SportZania предлагает несколько программ для разных смен. 

Кому подойдет летний детский лагерь

За время летних каникул ребенку нужно не только отдохнуть от школы, но и улучшить здоровье, получить новые знания и яркие впечатления. Отдых в лагере на морском берегу подарит все это детям от 7 до 17 лет. Покупка путевки в лагерь на море — лучший вариант для детей, которые:

  • в летнее время целями днями предоставлены сами себе;

  • часто болеют простудными и другими заболеваниями; 

  • целыми днями сидят дома за компьютером и мало двигаются;

  • ничем кроме компьютерных игр не интересуются;

  • питаются фастфудом;

  • в течение учебного года усиленно учились и нуждаются в полноценном отдыхе. 

Оздоровительный лагерь на море

Детский отдых на море летом не только улучшит здоровье, но расширит кругозор и приучит к самостоятельности.   

Условия проживания 

В летнем оздоровительном лагере школьники проживают в одно-двухэтажных корпусах, в номерах по 3-4 человека. В каждой комнате предусмотрены односпальные кровати, душ и туалет, кондиционер.  

Детям обеспечено пятиразовое питание. Меню разработано профессиональными диетологами. При необходимости для ребенка составляют диетический рацион с исключением аллергенных продуктов. 

Территория лагеря огорожена и круглосуточно охраняется: дети находятся в безопасности. Повсюду установлены камеры видеонаблюдения. В лагере работает пункт медицинской помощи. 

Как купить путевку в летний лагерь

Позаботиться о полноценном летнем отдыхе необходимо заранее. Лучшее время для бронирования путевки — февраль-апрель, когда еще есть выбор мест и удобного времени. Предварительно нужно изучить рейтинги ДОЛ и отзывы тех, кто отдыхал в этом заведении раньше.

Проще всего купить недорого путевку в летний лагерь на черноморском побережье России на сайте лагеря. Здесь можно узнать условия проживания и цену, выбрать подходящее время и программу тура. 

Оплатить детский отдых на море можно онлайн. 

Летний лагерь на море от SportZania 

Детский лагерь SportZania расположен в селе Ольгинка Туапсинского района, в 100 метрах от берега Черного моря. Отдыхающие школьники вместе с наставниками живут на территории 4-звездочного гостиничного комплекса. Для них отведен отдельный этаж. Ребят ждут:

  • яркие увлекательные квесты;

  • спортивные игры и тренировки;

  • дискотеки и развлекательные программы;

  • 27 часов изучения английского языка с преподавателями из США и Британии. 

Для детей разработаны тематические смены. Точную информацию можно найти на сайте в разделе «Черное море».