Как выбрать путевку в летний лагерь в Сочи для детей

Как выбрать путевку в летний лагерь в Сочи для детей

Летний лагерь в Сочи — преимущества детского отдыха, программы, сколько стоит путевка и можно ли отдохнуть бесплатно.

Планируя хороший отдых для ребенка, многие родители выбирают летний лагерь, который территориально располагаются в Сочи. А все потому, что черноморский курорт — это идеальное место, где всегда светит солнце, погода радует теплом, а волны успокаивающе бьются о берег.

Плюсы каникул в Сочи

Южный курорт на черноморском побережье ежегодно дарит туристам незабываемые впечатления. А что касается детей, то летние лагеря создают для них уникальные возможности. В жару можно позагорать на пляже и искупаться в море, при ненастной погоде — подтянуть иностранный язык или поучаствовать в творческих мероприятиях. Но есть и другие плюсы проведения школьных каникул в Сочи:

  • живописная природа;
  • красивые достопримечательности;
  • чистое море на городских пляжах;
  • разнообразие развлечений.

Самым важным преимуществом сочинских детских лагерей является климат. Хвойно-морской воздух благотворно влияет на легкие, а солнечные ванны насыщают организм витамином D. Кроме того, климат способствует укреплению иммунитета, что даже короткая смена в оздоровительном лагере закалит ребенка на целый год.

Программы летних лагерей в Сочи

Подростки, которые уже знакомы с лагерной жизнью, примерно представляют, что их ожидает летом во время отдыха. Как правило, это ежедневные творческие и развлекательные мероприятия, футбольные соревнования, городские экскурсии.

Летний лагерь SportZania не на территории Сочи, но условия отдыха для детей здесь даже лучше, чем в популярном городе-курорте. Наше место отдыха расположено в уютном селе Ольгинка на берегу Черного моря. Территория круглосуточно охраняется. Ночью в лагере тишина, так что дети успевают выспаться и хорошо отдохнуть перед новым увлекательным днем. Экологически чистое место, летнее солнце и целебная морская вода подарят здоровье на весь будущий год.

Но в летнем лагере SportZania разработаны уникальные квесты, которые невозможно повторить. Например, в 2022 году отдыхающие смогут участвовать в программах:

  • «Остров героев» — попав на «необитаемый остров», участники квеста находят послание от тех, кто жил здесь раньше. Героям предстоит выбраться, построив новое поселение. На острове кто-то все время дает подсказки;
  • «Во власти стихии» — возможность отправиться в увлекательный тур совместно с огненной, водной, воздушной и земной стихиями и их повелителями. Цель квеста — собрать большой талисман Силы, дающий новые возможности;
  • «Круиз по джунглям» — имитация настоящих джунглей, где нет связи с внешним миром.
Каникулы в Сочи

Ежегодно программы в SportZania меняются, а потому один и тот же лагерь будет раскрываться для детей с новой и неизведанной стороны. Помимо захватывающих путешествий, каждый день ребят ждет погружение в мир английского языка с профессиональными педагогами. Со списком всех программ лагеря можно ознакомиться на сайте sportzania ru, там же опубликованы и отзывы уже отдохнувших ребят.

Сколько стоит путевка

Цена отдыха в лагерях в Сочи варьируется в пределах от 50 000 до 170 000 руб. Стоимость зависит от многих факторов, в том числе и от таких, как условия размещения и безопасность. Относительно дешевые варианты предлагают гостям хорошие комнаты, но без удобств, минимальную программу развлечений.

 В то время как премиальный летний лагерь SportZania на берегу Черного моря размещает детей в комфортабельных 4-звездочных номерах, обеспечивает 5-разовым питанием по системе «шведский стол», и гарантирует высокую безопасность за счет круглосуточной охраны территории. Недаром он занимает первое место в рейтинге лучших баз отдыха.