Волейбольный лагерь для подростков в Подмосковье — рейтинг лучших

Волейбольный лагерь для подростков в Подмосковье — рейтинг лучших

Волейбольный лагерь для детей и подростков в Подмосковье — кому подойдет, как выбрать волейбольный лагерь, рейтинг лучших лагерей Подмосковья.

Когда в спортивной секции объявляются каникулы, многие ребята начинают просить родителей отправить их в волейбольный лагерь. Это позволяет им не только хорошо отдохнуть, но и улучшить навыки в своем любимом виде спорта.

Кому подойдет отдых в волейбольном лагере

Спортлагерь по направлению «Волейбол» предназначен для девочек и мальчиков, которые:

  • уже занимаются спортом и хотят отработать навыки, усовершенствовать их;
  • желают обучиться волейболу и возможно, связать свою жизнь с этой игрой в будущем.

Кроме того, волейбольные спортлагеря привлекают энергичных ребят, которые не терпят спокойствия, а, наоборот, нуждаются в постоянном движении. Они будут в восторге от отдыха в формате тренировок.

Детские лагеря SportZania не являются специализированными волейбольными. Однако эта подвижная командная игра входит в программу большинства смен. А еще наши отдыхающие учат английский с педагогами — носителями,  осваивают полезные навыки, заводят друзей и просто весело проводят время.

Как выбрать лагерь для ребенка

Выбор спортлагеря должен начинаться с желаний ребенка. Иногда родители стараются сделать так, как им кажется будет лучше — отправить ребенка на сборы в лагерь на море. Но подростку важно другое — он хочет провести лето не под южным солнцем, а в Подмосковье, занимаясь любимым видом спорта — волейболом. 

Волейбол в детском лагере

И когда вы поймете, что именно хочет ваш ребенок, останется только выбрать лагерь исходя из следующих критериев:

  1. Цена. Не каждый родитель имеет возможность купить путевку в дорогой лагерь, даже если он полностью соответствует всем пожеланиям ребенка.
  2. Место расположения. Одни дети предпочитают отдыхать исключительно на побережье Черного моря, другие – хотят уединиться с природой в лесном массиве, а третьи – провести лето в Московской области.
  3. Условия проживания. В каждом лагере имеется все необходимое для комфортной жизни детей. Тем не менее различия между базами отдыха бывают существенные — спальные комнаты и оборудование, санузел, и т. д.
  4. Питание. Родителям важно, чтобы их ребенок не только тренировался и отдыхал в волейбольном лагере, но и хорошо кушал. Если питание организовано по типу «шведский стол», то даже самый привередливый ребенок обязательно найдет свои любимые блюда.
  5. Безопасность. Уточните, каким образом охраняется территория лагеря — наличие видеокамер, работа охранных служб днем и ночью.

Выбрав несколько хороших для себя лагерей, обязательно изучите о них информацию. Удостоверьтесь, что детская организация является лицензионной, имеет высокую репутацию, проводит подходящие для вашего ребенка программы.

Рейтинг лучших лагерей Подмосковья

Если нет времени сравнивать между собой детские лагерные площадки, то доверьтесь выбору большинства отдыхающих. Согласно отзывам, лучшими летними лагерями в Подмосковье являются:

  1.  Лагерь Амакс «Красная Пахра» от  SportZania, в котором дети играют не только в футбол и волейбол, но и изучают английский язык под руководством опытных педагогов. Причем занятия проводятся не так, как в школе. Каждый урок превращается в интересную игру и увлекательное путешествие по миру знаний.
  2. Амакс «Новая Истра». Санаторно-курортный лагерь с площадками для игры в пляжный волейбол, бочче, настольный теннис.
  3. РУТБ «Ока». Тренировочная база осуществляет подготовку начинающих и профессиональных спортсменов по многим видам спорта: волейбол, баскетбол, дзюдо, и др. Здесь проводятся сборы организованных групп.

Каждый год детские лагеря Московской области принимают на смену спортивных мальчиков и девочек, одаривая их незабываемыми впечатлениями. И, чтобы получить максимум эмоций, следует выбирать лучший летний  отдых для подростков в России в SportZania.