Языковой лагерь для детей с изучением английского

Языковой лагерь для детей с изучением английского

Языковой лагерь для детей с изучением английского — особенности программы, что получат дети кроме изучения английского языка, как выбрать лагерь.

Каникулы — время, которое можно провести не только весело, но и с пользой. Поднять уровень английского у детей и подростков поможет летний языковой лагерь. Одновременно ребенок наберется сил и улучшит здоровье. 

Особенности летних курсов английского

Для многих детей изучение английского — скучные часы зубрежки. Совсем другой формат предлагает летний языковой лагерь. Занятия здесь проходят в виде увлекательной игры. Дети на 2-3 недели полностью погружаются в языковую среду.
Условия летних лингвистических курсов:

  1. Продолжительность смены — от 10 до 14 дней.

  2. Детей разбивают на группы по возрастам и уровню владения языком.   

  3. Число учебных часов в каждом лагере может быть разным. Например, в заведениях комплекса SportZania дети занимаются 3 академических часа в день. При желании можно дополнительно взять участие  в разговорном клубе (2 академических часа в день).

  4. Занятия проводят педагоги-носители языка из Великобритании и США.

  5. Обучение проводится в увлекательной игровой форме. Постепенно у школьника вырабатывается правильное произношение и пополняется словарный запас. 

Легкая позитивная атмосфера позволяет раскрепоститься, открыться новым знаниям, начать творить и развиваться.  

Программы языкового развития

Языковой лагерь для детей создает разные программы с учетом возраста и уровня подготовки школьников. Актуальную информацию о действующих курсах можно узнать на сайте организации. В каждой смене предусмотрено большое количество веселых квестов, праздников и игр. Они расширяют детский кругозор и дарят новые незабываемые впечатления.  

Детские языковые лагеря SportZania предлагают образовательные программы на весь год:

  • зимние, весенние и летние каникулы;

  • майские праздники;

  • выходные дни. 

Занятия в языковом лагере

Базы лагеря располагаются в Подмосковье и на Черноморском побережье Краснодарского края.

Что получают дети кроме изучения языка?

Детские языковые лагеря — это не только качественное обучение. За время пребывания школьники:

  1. Отдохнут после учебного года и улучшат здоровье. Игры на воздухе повышают иммунитет, делают ребенка сильнее физически. Благодаря насыщению кислородом активизируется работа нервной системы, улучшается память, интеллект и концентрация внимания. 

  2. Заведут новых друзей и интересные знакомства, получат навыки общения, в том числе и на иностранном языке. Летом в лагере собираются дети из разных городов и регионов, поэтому всегда можно найти друга по интересам.

  3. Поучаствуют в веселых играх, квестах и праздниках. Для школьников разрабатывают тематические программы в стиле «Индиана Джонс», «Пираты Карибского моря» и пр. Подростки осваивают основы робототехники, программирования, занимаются верховой ездой.

  4. Обучатся актерскому мастерству с лучшими тренерами.

  5. Смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях. 

  6. Станут более ответственными и самостоятельными. 

И самое ценное, что получит ребенок, — это положительные эмоции и впечатления на весь будущий год. 

Как выбрать лагерь

Выбор вариантов детского отдыха сегодня большой — от лагерей в школе и санаториев до зарубежных туров. Такое изобилие порой вызывает у родителей растерянность. Чтобы выбрать лучший языковой лагерь для детей, стоит обратить внимание на несколько моментов:

  1. Наличие лицензии на оздоровительные и образовательные услуги.

  2.  Соответствие санитарно-гигиеническим требованиям и стандартам безопасности — наличие охраны, медпункта, чистоту территории.

  3. Условия проживания — состояние помещений, количество детей в одном номере, мебель и пр. Если лагерь расположен далеко от места проживания, можно просить администрацию выслать фото.

  4. Удаленность языкового лагеря от дома — школьников младше 12 лет нежелательно отправлять в другой регион или за границу. 

  5. Соответствие программ интересам ребенка и его состоянию здоровья.  

Полезно также изучить рейтинги и отзывы других родителей. 

Начинать поиск путевки лучше за несколько месяцев до наступления каникул — в это время еще достаточно мест и можно подобрать оптимальную программу.