Зимний лагерь для детей в Подмосковье — лучший отдых на каникулах

Зимний лагерь для детей в Подмосковье — лучший отдых на каникулах

Зимний лагерь для детей в Подмосковье — что предлагают детям, программы отдыха на зимних каникулах, как выбрать детский лагерь в Подмосковье на зимние каникулы.

Хорошим вариантом отдыха на новогодних каникулах может стать зимний лагерь в Подмосковье. Ребят ждут катание на лыжах и санках, увлекательные квесты и развивающие тренинги. Школьники не только отдохнут и восстановят силы, но и получат массу ярких впечатлений. 

Чем занять детей на зимние каникулы

Каждый школьник с нетерпением ожидает Нового года и зимних каникул. Но вот куранты пробили, сказочная ночь завершилась, подарки вручены. А впереди еще 10 свободных дней. Чем же занять школьника на праздниках, чтобы отвлечь его от круглосуточного сидения за компьютером или в телефоне? На самом деле на зимние каникулы можно придумать не только увлекательную, но и полезную программу:

  1. Отправиться всей семьей на базу отдыха, экскурсию или в путешествие. Такая совместная поездка особенно понравится детям младшего возраста.
  2. Заняться творчеством — рисованием, вокалом, рукоделием и пр. В специализированных магазинах можно найти наборы для квиллинга, выжигания, росписи по ткани и других интересных хобби. А в интернете можно скачать бесплатные уроки и мастер-классы.
  3. Совершить прогулки в лес или парк, изучить зимнюю природу.
  4. Посетить парк развлечений, спектакли детских театров, цирк, выставки робототехники и пр. При выборе мероприятия важно учитывать интересы ребенка, его характер и хобби.
  5. Активных и подвижных детей и подростков можно отправить на спортивные сборы. Там школьник найдет новых друзей, подтянет свои физические показатели и получит яркие впечатления.

Для родителей, целыми днями занятых на работе, удобным вариантом будет поездка в зимний детский лагерь. Здесь ребенок не только весело проведет время и найдет новых друзей, но и восстановит здоровье после школьных нагрузок, а также научится чему-то новому и полезному.  

Преимущества отдыха в зимнем лагере

По мнению психологов и педагогов, дети и подростки, отдыхающие в лагерях, более ответственны и самостоятельны по сравнению теми, кто проводит каникулы дома под контролем родителей. К преимуществам ДОЛ относятся:

  1. Незабываемые и яркие впечатления, которые получат дети за время смены. В начале учебного года им будет чем поделиться с одноклассниками и друзьями.
  2. Возможность завести новых друзей и интересные знакомства.
  3. Получение новых навыков — спортивных, творческих и пр.
  4. Большой выбор занятий на любой вкус — кружки, секции, студии, развивающие курсы и тренинги.
  5. Активные игры на свежем воздухе.
  6. Оздоровительные процедуры — массаж, ЛФК, кислородные коктейли и пр.
  7. Сбалансированное, вкусное и полезное питание 5 раз в день.
  8. Безопасность — территория лагеря круглосуточно охраняется.
  9. Комфортные условия проживания в 3-5 местных номерах.
Детский зимний лагерь в Подмосковье

Родители могут купить путевку в зимний лагерь в Подмосковье недалеко от дома. Это даст возможность в любой момент навещать ребенка. 

Что предлагают детям

Организацией программы зимнего отдыха детей в ДОЛ Московской области занимаются профессионалы. В зависимости от интересов и увлечений ребенка родители могут выбрать:

  1. Языковой лагерь с углубленным изучением английского.
  2. Спортивные программы — занятия хоккеем, сноубордом, лыжами и пр.
  3. Творческие студии и мастер-классы — изобразительное искусство, актерское мастерство, танцы.
  4. Изучение робототехники и программирования.
  5. Курсы саморазвития и психологические тренинги.

Зимний лагерь в Подмосковье SportZania предлагает изучение английского с носителями, спортивные соревнования и игровые квесты. Узнать точное расписание программ можно на официальном сайте. 

Как выбрать зимний лагерь

Отдых на зимних каникулах предлагают многие лагеря, спортивные базы и пансионаты Подмосковья. Выбирая оптимальное место для своего ребенка, родителям нужно учитывать:

  • удаленность от дома — младшие школьники будут чувствовать себя некомфортно вдали от родителей;
  • условия проживания — число детей в комнате, наличие удобств, отопление в помещении пр.;
  • питание — количество приемов пищи, наличие в меню свежих фруктов и соков;
  • безопасность — охраняется ли территория лагеря;
  • развлекательные и образовательные программы;
  • наличие оздоровительных процедур.

Получить много информации можно, изучив рейтинги и отзывы других родителей и детей на сторонних ресурсах.  Важное значение имеет также цена. При оплате путевки в лагерь «Салют» картой «Мир» родители получают кешбэк 50 % от стоимости отдыха.